литейное производство, металлообработка, оснастка

  • Подать запрос на литейное производство и металлообработку

Литейное производство «Литиз»

Компания была основана в конце 90-х годов прошлого столетия. Первоначально, основным видом деятельности были сбор и переработка металлолома. Компания Литиз производила вторичный алюминиевый сплав и поставляла его, в основном, на экспорт. Америка, Европа и Азия – такой была география поставок до 2003 года.

В 2002 году было принято решение расширить литейное производство и сфокусироваться на новом направлении – это литье под давлением. Так как литье алюминия под давлением — это метод литья, который имеет массу преимуществ перед другими методами литья.

И уже с 2003 года литейное производство компании Литиз могло предложить клиентам и взять на себя ответственность за полный комплекс услуг: литье алюминия под давлением, металлообработку на санках с ЧПУ (cnc-обработку) и услуги, связанные с литейной оснасткой и литейными формами.

Сегодня, Литиз это «сплав» трех важнейших составляющих литейной компании:

  • литейного производства,
  • металлообработки отливок
  • и системы менеджмента качества.

В настоящее время, ООО «Литиз» является дочерней компанией фирмы «SI Castings». Компания постоянно инвестирует в оборудование и обучение сотрудников и специалистов. Внедрение системы менеджмента качества ISO 9001:2008 дает нам возможность удовлетворять требования заказчиков во всем мире.

биметаллический радиатор алтермо
биметаллический радиатор Алтермо

Отдельной вехой развития компании было и является производство биметаллических радиаторов для систем отопления зданий под товарным знаком «Алтермо». Для их производства, помимо указанных выше технологий, используется специальная сварка и технология окрашивания методом анафореза, а также порошковая покраска.

В период с 2006 года по настоящее время компания занимала верхние строчки различных рейтингов украинских производителей оборудования. Например, в 2010 году компания удостоилась статуса «Предприятие года» согласно международному экономическому рейтингу «Лига Лучших».

Для справки:

литейное производство - автоматический заливщик
литейное производство — автоматический заливщик

Литейное производство, как отрасль экономики, — это машиностроительная индустрия, предприятия которой изготавливают отлитые из металлов изделия, заготовки и полуфабрикаты. При этом применяется способ заливки расплавленного металла в литейную форму, имеющую внутри полость, повторяющую конфигурацию требуемой детали.
Литейное производство, как отдельное предприятие, в современных условиях для удовлетворения потребностей заказчиков, кроме непосредственно одного или нескольких видов литья, должно иметь возможность предоставлять услуги по обработке поверхности и последующей механической обработке отливок. Но еще до процесса литья, заказчик может не иметь литейной оснастки или литейной формы, необходимой для производства требуемой детали. Поэтому возможность изготовить необходимые оснастку или пресс-форму (или предоставить квалифицированные консультации) является важным атрибутом литейного предприятия.